ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
 
   
   
Регистрация * Добавить в избранное
 

 
   
   
   
 
  Категории сайтов  
 
Учебные заведения
ВУЗы
Методкабинеты
Специальные
Школьные
Предметные
Межпредметные
Информатика
Математика
Физика
Технология
История
Химия
Биология
География
Изучение языков
Начальные классы
ИЗО
Физкультура, ОБЖ
Музыка
Разные
Воспитание
Личные
Блоги
Сообщества, МО
Дополнительное
Психология
Дошкольное
Другие
Программы
Издательства
Библиотеки
   
Как добавить сайт
 
  Контакты  
 
Гостевая книга
Форум
Письмо админу
   
Сертификат проекта
 
  Наш опрос  
 
Оцените наш сайт
Всего ответов: 861
 
  Статистика  
 
 
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения:
форум:: Обмен информерами между сайтами тема:: Прежде чем выкладывать информеры своих сайтов - ОЗНАКОМЬТЕСЬ
форум:: Выдача Сертификата участника проекта тема:: Ссылка на Ваш Сертификат

Форум » Помогите!!! » Предложения, пожелания » Моё предложение

Моё предложение
KonSergДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:34 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Trudovik45)
проблема известная-широкий формат, нарушается дизайн страницы.

Не понял в чем проблема? Если хочется, чтобы новости были не на всю ширину страницы, тогда его нужно вставить, например, в таблицу:

<table border="0" width="50%">
<tr>
<td>
<a href="http://webkolo.clan.su/"><b>Новости для трудовиков с сайта "Веб-круг друзей"</b></a><br>
<script type="text/javascript" src="http://webkolo.clan.su/informer/11"></script>
</td>
</tr>
</table>

В этом примере ширина выводимого информера будет равна половине ширины окна сайта.

 
KonSergДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:37 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Кажется я понял - речь идет о импортированном коде.
Вопрос: зачем все эти мучения с перепланировкой дизайна страницы, если намного проще вставить в вашу страницу готовый код, который я предлагаю на странице "Наши информеры для Вас" ?
 
Trudovik45Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:42 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Администраторы сайтов проекта
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да
Quote (KonSerg)
намного проще вставить в вашу страницу готовый код
, но он показывает всего 5 новостей. И не понятно с какого сайта они идут. да к томуже сейчас все ссылки ведут на сайт http://tehnologiya.ucoz.ru/news/. Нет выбора.

Информер для трудовиков конечно намного шире, разнообразнее количество ссылок.Но посетитель тыкает в них вслепую, он не видит профиль сайта. Сейчас вы объединили информеры с наших5 сайтов. А когда их будет 35, постоянное обновление надо выполнять и вам и нам на сайтах, по мере поступления, вы сами говорите,

Quote (KonSerg)
Но если он будет выводить все новости, то это будет многовато.
что это сложно. Не говоря о том что общий информер новостей, который хотелось бы иметь, да он и должен быть у всех членов круга, постоянно надо переделывать и обновлять.

А вот эти мучения

Quote (KonSerg)
зачем все эти мучения с перепланировкой дизайна страницы

будут единовременные и только для вас, а все остальные просто импортируют её код и больше никогда ничего не надо менять, вы будете только добавлять новости, а мы их все будем видеть у себя на сайте на отдельной странице как это сейчас у вас http://webkolo.clan.su/index/0-49

Мне кажется что так проще и лучше, Если каждый админ создаст у себя такую страницу, то посетитель зайдя на эту страницу видит новости, видит сайты членов веб-круга. Создаётся чувство единства, общности, есть возможность перехода на любой сайт. В этом, мне кажется и заключается понятие "Веб-круг друзей". у нас появится возможность навигации по сайтам без захода на главную страницу "Круга", только админы должныобязательно такие страницы создать (как поставили кнопки) МЫ СНОВА КОЛЬЦУЕМСЯ Это моё мнение, но решение принимать вам в любом случае.

 
KonSergДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:30 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Trudovik45)
но он показывает всего 5 новостей. И не понятно с какого сайта они идут.

5 новостей - это записано в коде данного информера. С какого сайта идут - это ведь неважно, поскольку если человеку интересна новость, то он просто кликнет на нее и окажется на сайте.

Quote (Trudovik45)
сейчас все ссылки ведут на сайт http://tehnologiya.ucoz.ru/news/. Нет выбора.

Выбор есть. Повидимому Вы сейчас говорите о коде всех информеров. Попробуйте представить, если на сайте будут выводиться все информеры. Сейчас их всего 14, а может быть и больше (стремимся именно к этому). Поэтому данный информер я сделал таким способом, чтобы одновременно выводилась новость из одного с 14 возможных. Но каждый раз при заходе на сайт или при оновлении страницы будет выводится случайным образом другая новость.
 
KonSergДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:39 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Trudovik45)
он не видит профиль сайта.

А подпись "Новости для трудовиков с сайта "Веб-круг друзей" ?

Quote (KonSerg)
постоянное обновление надо выполнять и вам и нам на сайтах

Кажется я эту проблему уже решил. Оновлять буду только я. Вам код менять не придется.

Quote (Trudovik45)
общий информер новостей, который хотелось бы иметь, да он и должен быть у всех членов круга, постоянно надо переделывать и обновлять

Вот тут действительно есть проблеммы. Если хотите иметь последнюю версию, то придется сменять код информера - ничего не поделаешь.

Quote (Trudovik45)
будут единовременные и только для вас, а все остальные просто импортируют её код и больше никогда ничего не надо менять, вы будете только добавлять новости,

Тут Вы меня убедили. Поэтому попробую что-то придумать.
 
KonSergДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:31 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Кажется, получилось то, что хотели. Смотрите, пробуйте.
Страница "Наши информеры для вас".
Каждый раз менять код вам менять не придется - это буду делать только я в информере.

Хотелось бы знать Ваше мнение.

 
AOVДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:35 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята, (извините, что так по-дружески smile )! В обсуждении - рождается истина (в нашем случае - появляется то уникальное, чего нет ни на одном "Кольце" ) lol
 
AOVДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:58 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
KonSerg, какой жы Вы молодец! biggrin Создали информеры на все вкусы!!!! hands Медаль Вам за это!
Теперь только каждому админу продумать как это представить на своём сайте smile
 
Trudovik45Дата: Понедельник, 17.08.2009, 09:22 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Администраторы сайтов проекта
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день всем! Информеры безусловно хорошие! Поставил все 3 для пробы и обкатки http://trudovik45.ucoz.ru/index/0-23
правда уже обнаружил ошибку, в основном информере
Поговоримо про кохання (0)
Українська вишивка. Рушники.
КОЛЯДКИ
Методичні рекомендації щодо вивчення інформатики у 2009/10 навчальному році
Методичні рекомендації щодо вивчення образотворчого митецтва і музики у 2009/10 навчальному році
Методичні рекомендації щодо вивчення трудового навчання та креслення у 2009/10 навчальному році
Лексичні хвилинки
Олімпіада з української мови і літератури
Дидактичні матеріали по творчості Г. С. Сковороди

эти новости дают ссылку на мой сайт. Посмотрите надо поправить.

Но всё же, выскажу ещё своё мнение

Quote (AOV)
В обсуждении - рождается истина
Нет чувства круга,мы когда то раньше уже говорили, что необходимо зделать возможность перехода по сайтам. Сейчас , предположим мой,ваш, и т.д. посетитель что бы попасть на сайты круга , переходит по ссылке на главную "Веб-круга" потом ищет нужные ему сайты в категориях. мне кажется это долго, чем меньше кликов, тем проще, лучше для посетителя. Поэтому надо дать возжность посетителю с каждого сайта участника "Веб-круга" возможность выбора сайта или категории и перехода на него не заходя на сам сайт "Веб-круг друзей" , если это трудно зделать с удалённым импортом кода страницы, может стоит добавить в общий информер названия сайтов, категорий, какие то логотипы,
Quote (AOV)
(в нашем случае - появляется то уникальное, чего нет ни на одном "Кольце" )
что бы человек конкретно видел куда он переходит. Предположим ссылка в информере ЗАКРЫТО!!! просьба не стучать не понятно куда приведёт. Я почему за импорт новостной страницы- здесь у вас удачная находка- хорошо смотряться логотипы сайтов, они узнаваемы, може что то подобное можно зделать и в информерах. Извините, за длинную риторику.
 
KonSergДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:03 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Trudovik45)
хорошо смотряться логотипы сайтов, они узнаваемы, може что то подобное можно зделать и в информерах.

Этого сделать нельзя. Когда Вы оновите страницу, то увидите, что новости будут выведены уже в другом порядке. Это происходит потому, что информер выводит сообщения из списка в случайном порядке. Если же туда добавить логотипы, что возможно, то и они также будут выведены в случайном порядке.

Кстати, при перезагрузке страницы этот глюк:

Quote (Trudovik45)
Олімпіада з української мови і літератури
Дидактичні матеріали по творчості Г. С. Сковороди
эти новости дают ссылку на мой сайт. Посмотрите надо поправить.

устраняется. Возможно он появляется в другом месте :), но думаю, что это издержки самой системы.

Quote (Trudovik45)
Поэтому надо дать возжность посетителю с каждого сайта участника "Веб-круга" возможность выбора сайта или категории и перехода на него не заходя на сам сайт

КАТЕГОРИЧЕСКИ с этим НЕ СОГЛАСЕН! В таком случае, зачем вообще этот сайт, если можно им воспользоваться, совсем не заходя на него. Это нечесно по отношению ко всем нам, ведь мы тоже хочем рекламы, узнаваемости, посещения, ...

Quote (Trudovik45)
что бы человек конкретно видел куда он переходит.

И тут позвольте не согласиться. Человеку совсем безразлично что за сайт, ему главное информация, которая ему нужна. А будь она на Рамблере, Вашем сайте или где-нибудь ещё, - безразлично (кроме очень редких случаев)
 
Форум » Помогите!!! » Предложения, пожелания » Моё предложение
Поиск:
  Горячее сообщение  
 

Как стать участником
проекта

Ваш честный ответ
на наш вопрос

  Мини-чат  
 
200
 
  КРУГлые новости  
  Новости проекта
ВУЗы
Специальные
Школьные
Межпредметные
Воспитание
Информатика
Технология
История
Физика
Математика
Химия
Изучение языков
Начальные классы
Биология
География
Персональные

Как добавить свои?

 
  Разное  
 

Фотоальбом

  Наша кнопка  
 


Взять код