ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
 
   
   
Регистрация * Добавить в избранное
 

 
   
   
   
 
  Категории сайтов  
 
Учебные заведения
ВУЗы
Методкабинеты
Специальные
Школьные
Предметные
Межпредметные
Информатика
Математика
Физика
Технология
История
Химия
Биология
География
Изучение языков
Начальные классы
ИЗО
Физкультура, ОБЖ
Музыка
Разные
Воспитание
Личные
Блоги
Сообщества, МО
Дополнительное
Психология
Дошкольное
Другие
Программы
Издательства
Библиотеки
   
Как добавить сайт
 
  Контакты  
 
Гостевая книга
Форум
Письмо админу
   
Сертификат проекта
 
  Наш опрос  
 
Если бы была возможность бросить работу, Вы бы сделали это?
Всего ответов: 330
 
  Статистика  
 
 
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения:
форум:: Обмен информерами между сайтами тема:: Прежде чем выкладывать информеры своих сайтов - ОЗНАКОМЬТЕСЬ
форум:: Выдача Сертификата участника проекта тема:: Ссылка на Ваш Сертификат

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я так думаю » Авторское право » Ваше мнение

Ваше мнение
KonSergДата: Суббота, 12.03.2011, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
На днях получил вот такое письмо (публикую с сокращениями). Надеюсь, его автор не будет на меня в обиде, так как я затрагиваю здесь тему, которая очень близка всем нам.

"У меня вот такая проблема. Материал моего сайта используется на другом сайте без ссылки на первоисточник. Автор сайта скачала полностью страницу. Неужели материалы могут дублироваться так бессовестно? Я сама стараюсь поступать честно, не ворую чужую собственность. Я не знаю, можно ли повлиять на таких людей."

Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

 
KonSergДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:32 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Согласен, нельзя.
 
АлександрДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
"У меня вот такая проблема. Материал моего сайта используется на другом сайте без ссылки на первоисточник. Автор сайта скачала полностью страницу. Неужели материалы могут дублироваться так бессовестно? Я сама стараюсь поступать честно, не ворую чужую собственность. Я не знаю, можно ли повлиять на таких людей."

Вся Ваша деятельность направлена, на мой взгляд, для того, чтобы давать знания ДЕТЯМ! (если Ваш материал «скачан полностью», значит, он хорош, значит, он несёт в себе разумное, доброе вечное!)
Не знаю автора письма, и того, кто воспользовался его материалом, однако, хочется отметить следующее:
Зачем выкладываете его (материал, презентации, разработки) в интернете? Зачем доводите его своим ученикам? Извините за резкость, тогда храните его дома в сейфе. Где школьник может отыскать ту или иную информацию, особенно в «глубинке», где в школах один компьютер на 20 обучающихся? Скажу больше: более- менее хорошие работы предлагаются, как правило, за виртуальные деньги! Очень хотелось бы посмотреть этим людям в глаза!
ИМХО: Размещать, тиражировать! Более того, приветствовать тех, кто использует этот материал, чтобы его становилось больше и больше! Больше, чем «ранеток», «дом-2» и прочей чепухи.
 
ТондраДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы сайтов проекта
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не всегда получаеся:"Чем больше отдаете, тем больше получаете". У меня всегда наоборот. Я всегда всем помогаю, но вот когда сама обращаюсь за помощью, часто слышу разные отговорки.
 
SergiykoДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы сайтов проекта
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обычно использую клеймо в тексте - это такое слово, которое состоит из русских и английских букв. Например,
cтyдeнт - буквы, выделенные жирным шрифтом, написаны англ. буквами. При тупом копировании поисковики видят, что материал скачан и в 99% это понижает рейтинг сайта - плагиатора. Обычно я использую эту фишку для форума....
 
KonSergДата: Вторник, 31.05.2011, 15:35 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Sergiyko)
Я обычно использую клеймо в тексте - это такое слово, которое состоит из русских и английских букв. Например,
cтyдeнт

Замечательная идея. Но к сожалению, подходит только для ленивых плагиаторов. Менее ленивые прежде чем разместить чужой материал всегда его проверяют на наличие ошибок. И вот тут и будет найден подвох.
Кстати, не понял, почему
Quote (Sergiyko)
При тупом копировании поисковики видят, что материал скачан и в 99% это понижает рейтинг сайта - плагиатора.

Если можно - поподробнее об этом.
 
SergiykoДата: Четверг, 02.06.2011, 03:02 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Администраторы сайтов проекта
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как плагиатор проверит кириллицой или латинскими буквами написано одно из пару сотен слов в тексте (с=c, i=с , a=а - они одинаковы). Да он будет менять структуру предложений, подбирать слова-синонимы... Скорее всего это слово-клеймо попадет в его текст. А поисковая система "видит", что такое слово, единственное в своем роде, уже индексировалось раньше поисковой системой, соответственно считает его плагиатом. А любой плагиат (тупой, чуть измененный) в любом случае понижает рейтинг этого сайта для поисковой системы. Google например иногда вообще перестает сканировать страницы этого сайта после обнаружения копий...

Вывод: зачем копировать 5 чужих статей, если можна написать 1 свою, или хорошо рерайтить какую-то другую. Приток посетителей в другом случае будет на порядок выше....


Сообщение отредактировал Sergiyko - Четверг, 02.06.2011, 03:03
 
AOVДата: Четверг, 02.06.2011, 09:02 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Sergiyko, так её надо написать...
А для этого нужны...мозги... smile
 
SergiykoДата: Четверг, 02.06.2011, 11:56 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Администраторы сайтов проекта
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно согласен... Но, в принципе для написания более менее качественной статьи нужно пару источников по теме, умение выделить главное, составить это в лог. последовательности, и придумать интересное заглавие...
 
KonSergДата: Четверг, 02.06.2011, 13:53 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Sergiyko)
А как плагиатор проверит кириллицой или латинскими буквами написано одно из пару сотен слов в тексте (с=c, i=с , a=а - они одинаковы).

Можно сделать проще: скопировать текст в Word. Потом просто проверить его правописание с помощью встроенной опции. Все иноязычные буквы потом просто автоматически заменить на свой язык. Как видите ничего сложного, чтобы украсть.
 
SergiykoДата: Четверг, 02.06.2011, 20:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Администраторы сайтов проекта
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю
 
Форум » Я так думаю » Авторское право » Ваше мнение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  Горячее сообщение  
 

Как стать участником
проекта

Ваш честный ответ
на наш вопрос

  Мини-чат  
 
200
 
  КРУГлые новости  
  Новости проекта
ВУЗы
Специальные
Школьные
Межпредметные
Воспитание
Информатика
Технология
История
Физика
Математика
Химия
Изучение языков
Начальные классы
Биология
География
Персональные

Как добавить свои?

 
  Разное  
 

Фотоальбом

  Наша кнопка  
 


Взять код